Новости 5 июля 2021 г. 13:04

У России велики шансы получить Евро-2028 или Евро-2032 в случае подачи заявки - Сорокин

Санкт-Петербург. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Опыт в проведении международных соревнований должен помочь России выиграть заявку на проведение чемпионатов Европы по футболу 2028 или 2032 года в случае ее подачи, сообщил журналистам генеральный директор оргкомитета российской части Евро-2020 Алексей Сорокин в понедельник.

"Шансы, как мне кажется, достаточно велики. У нас есть и опыт, и инфраструктура, и все необходимое, чтобы такой турнир был успешно проведен в России. Нам кажется, что Россия зарекомендовала себя как хороший и надежный партнер УЕФА, и значение этого фактора трудно переоценить", - сказал Сорокин.

При этом он подчеркнул, что ему неизвестно, планирует ли Россия подавать соответствующие заявки, так как это находится в ведении Российского футбольного союза.

"Не знаю. Такое планирование должно осуществляться не в Оргкомитете, а в РФС. Это прерогатива наших коллег определить, будет ли заявка на чемпионат Европы или нет", - сказал Сорокин, отвечая на соответствующий вопрос.

Чемпионат Европы по футболу проходит в разных городах континента с 11 июня по 11 июля, Петербург принял семь матчей турнира, включая один четвертьфинал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще