Новости 7 июня 2021 г. 11:18

У жителя Петербурга изъяли 333 пакета с противотревожными таблетками

Санкт-Петербург. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Создатель торговой площадки в даркнете, где продавались психоактивных вещества, задержан во Фрунзенском районе Петербурга, сообщает в понедельник пресс-служба регионального главка МВД.

При обысках по месту его проживания изъято 333 прозрачных полимерных пакета с капсулами, которые, согласно экспертизе, являются смесью, содержащей прегабалин (также известен как "лирика" - препарат с противосудорожным, противотревожным, снотворным и обезболивающим эффектом, способный вызывать зависимость, по силе сопоставимую с наркотической) общей массой 52,5 грамм, упаковочный материал и электронные весы.

Затем полицейские установили координаты 61-го тайника-закладки с наркотиками в различных районах северной столицы и вскрыли три из них. Специалисты определили, что в закладках находился мефедрон.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 234 УК РФ (незаконные изготовление, приобретение, хранение, сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще