Новости 16 февраля 2022 г. 17:55

Учащиеся четырех школ Псковской области переведены на дистант из-за ОРВИ

Псков. 16 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Четыре образовательных учреждения в Псковской области в среду перевели на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости ОРВИ, сообщила пресс-служба администрации региона.

"Ограничительные мероприятия по ОРВИ и дистанционное обучение детей ввели в следующих образовательных учреждениях региона: Пустошкинской сельской общеобразовательной школе; Забельском филиале Пустошкинской сельской школы; Крюковской вечерней (сменной) школе Островского района; Гдовской средней общеобразовательной школе", - говорится в сообщении.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за минувшую неделю в Псковской области заболеваемость ОРВИ и гриппом по сравнению с предыдущей неделей увеличилась на 6,5% и составила 145,5 на 100 тыс. населения, зарегистрировано 9 тыс. 108 случаев.

"Заболеваемость ОРВИ и гриппом выше недельного порогового уровня по населению в целом на 4,5%. По Псковской области превышение эпидпорога зарегистрировано в возрастной группе от 15 лет и старше - на 231,5% - 109,7 на 100 тыс. населения, 5 тыс. 792 случая", - сообщили в Роспотребнадзоре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще