Новости 31 марта 2021 г. 18:42

Участник несогласованного митинга в Петербурге получил условный срок за нападение на полицейского

Санкт-Петербург. 31 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Петербурга вынес обвинительный приговор участнику несанкционированной протестной акции Кириллу Богданову, обвиняемому в применении насилия к полиции, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

"Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года", - говорится в сообщении.

Богданов освобожден из-под стражи в зале суда.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал, отмечает пресс-служба.

Суд установил, что 31 января на Сенной площади Петербурга, где проходила несогласованная акция оппозиции, Богданов в компании других "агрессивно настроенных участников мероприятия" напали на сотрудников правоохранительных органов. В частности, Богданов несколько раз ударил командира отделения мобильного взвода батальона патрульно-постовой службы УМВД по Адмиралтейскому району Петербурга.

Чтобы успокоить активистов, одному из сотрудников полиции пришлось доставать табельное оружие. В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области действия полицейского в такой ситуации посчитали полностью обоснованными.

Как сообщалось, ранее во вторник Ленинский районный суд Петербурга отправил на год в колонию-поселение участника несанкционированного митинга оппозиции Евгения Туганкова за нападение на сотрудника Росгвардии. 23 марта Куйбышевский районный суд города приговорил к двум годам условного заключения многодетного петербуржца Андрея Ломова, который на акции протеста толкнул двух росгвардейцев.

23 и 31 января, а также 2 февраля в Петербурге и других городах России прошли несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще