Новости 12 февраля 2021 г. 11:55

Участники шоу в Апатитах будут на скорость вырезать изо льда оригинальные скульптуры

Мурманск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Шоу-конкурс "Бешеная пила" пройдет в пятницу в городе Апатиты Мурманской области, его участниками станут скульпторы из различных городов России, сообщается на сайте городской администрации.

На изготовление скульптур художникам отводится только полтора часа. В их распоряжении будут бензопилы и различные инструменты. Итогом работы на скорость должны стать оригинальные ледяные изваяния, говорится в сообщении.

"В дальнейшем ледяные фигуры останутся на площади для зимних фотосессий жителей и гостей Апатитов до самой поздней весны", - отмечают в мэрии.

Организаторами шоу выступает экскурсионно-туристический центр "Снежная деревня" и дворец культуры Апатитов.

По данным местных СМИ, в шоу будут принимать участие десять скульпторов, которые поделятся на пять команд. Накануне конкурса организаторы доставили в Апатиты более 40 ледяных блоков, из которых будут созданы скульптуры.

Шоу "Бешеная пила" проходит с 2011 года. В разные годы в творческом состязании принимали участие мастера из Финляндии, Норвегии, Литвы, российские художники из Петрозаводска, Кировской и Вологодской областей, Перми, Нижнего Тагила, Хабаровска и городов Заполярья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще