Новости 13 августа 2020 г. 18:33

Учебный год в школах Ленобласти начнется в очном формате

Санкт-Петербург. 13 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С 1 сентября уроки в школах Ленинградской области будут проходить в очном формате при соблюдении всех требований Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

"В школах должны проводить регулярную дезинфекцию, проверять температуру тела у учеников, обеспечить мыло и антисептики", - говорится в сообщении.

Кроме того, в регионе 1 сентября состоятся линейки. В постановлении правительства области закреплено проведение Дня знаний с учетом эпидемиологической обстановки в районе.

"Но есть общие для всех правила: торжественные мероприятия должны быть не более 30 минут, при хорошей погоде их должны проводить на свежем воздухе, а количество участников - не более 120 человек одновременно", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в регионе больше не осталось районов, находящихся в красной зоне с самой напряженной эпидемиологической обстановкой. Гатчинский район перешел в желтую зону, а Сосновый Бор - в зеленую. Таким образом, во второй, желтой зоне остаются Волосовский, Киришский, Выборгский, Кировский, Ломоносовский, Всеволожский, Тосненский, Тихвинский и Гатчинский район. Остальные - в зеленой.

Как сообщалось, в начале пандемии Ленинградская область была условно разделена на зоны в зависимости от ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще