Новости 5 февраля 2024 г. 16:01

Ученики 81 класса в Карелии отправлены на карантин из-за ОРВИ

Петрозаводск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Карелии ушли на карантин 81 школьный класс и три группы детских садов, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"С 29 января по 4 февраля в Карелии зарегистрировано свыше 7,6 тыс. случаев ОРВИ и гриппа. Показатель заболеваемости - 145,22 на 10 тыс. населения. За неделю приостановлена деятельность 81 класса в 24 школах республики, трех групп в трех детских садах Карелии", - говорится в сообщении.

При этом уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом упал ниже эпидемического порога на 8% впервые с декабря 2023 года, следует из данных управления.

В Петрозаводске с 29 января по 4 февраля выявили 3,8 тыс. случаев ОРВИ и гриппа. Заболеваемость ниже эпидпорога на 12%.

Кроме того, за неделю зафиксировали 115 случаев Covid-19.

"Учитывая тенденцию к росту заболеваемости с первой по третью неделю 2024 года, в адрес глав районов и городских округов, Минздрава, Минобразования и спорта, Минсоцзащиты Карелии направлены предложения главного государственного санитарного врача по республике о введении противоэпидемических мер. На 5 февраля предложения приняты в учреждениях на территории двух городских округов и пяти районов региона", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще