Новости 6 июля 2022 г. 10:59

Учения Национального центра помощи детям впервые пройдут в Заполярье

Мурманск. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям впервые проведет учения волонтеров на Крайнем Севере в Мурманской области, сообщила пресс-служба центра.

Учения стартуют в среду и продлятся до воскресенья. Они станут четвертым этапом крупномасштабных учений волонтеров центра. Предыдущие этапы прошли на Дальнем Востоке, юге России и центральной части страны. Заключительный этап состоится в Сибири.

"Под руководством опытных инструкторов Российского университета спецназа волонтерам предстоит пройти самый интенсивный из всех представленных в стране курсов обучения, который был специально адаптирован под особенности местности, климата и географии отдельно взятого региона", - говорится в сообщении.

Всего в учениях примут участие около 100 добровольцев из Мурманской, Псковской областей, Республики Коми и Пермского края.

Обучающая программа для них выстроена таким образом, чтобы навыки поисковой работы могли получить начинающие и опытные волонтеры, они будет включать в себя теоретические и практические занятия. В частности, они пройдут курс по оказанию первой медицинской помощи, тактико-специальную подготовку. Также для них проведут занятия по картографии и работе со специальными радиоустройствами. Кроме того, в программу вошло обучение технике группового передвижения и выживанию в условиях дикой природы, поиски условно пропавшего человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще