Новости 26 ноября 2022 г. 15:18

Учения с боевой стрельбой провели морские пехотинцы в Мурманской области

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Переход в наступление отработали морские пехотинцы в ходе тактических учений с боевой стрельбой, которые прошли в районе озера Сантаярви в Мурманской области, сообщил Северный флот в субботу.

"Морские пехотинцы отработали подготовку и переход в наступление из положения непосредственного соприкосновения с условным противником", - сказано в сообщении.

В ходе боевых стрельб военнослужащие вели огонь из переносных противотанковых ракетных комплексов "Фагот", миномётов и боевых машин, гранатометов РПГ-7, АГС-17, стрелкового оружия по целям, имитирующим бронированную технику и живую силу противника в диапазоне расстояний от 100 до 5 000 метров.

"Также с помощью радиочастотного подавителя военнослужащие тренировались блокировать работу беспилотных летательных аппаратов, которые часто использует противник в зоне специальной военной операции (СВО)", - информирует пресс-служба флота.

По её данным, подразделения морских пехотинцев принимают участие в СВО с самого её начала, продолжают выполнять боевые задачи там и в настоящее время.

"В ходе выполнения задач более 340 морских пехотинцев Северного флота проявили мужество и героизм и удостоены государственных наград. В пункте постоянной дислокации морской пехоты Северного флота в посёлке Спутник Мурманской области офицеры и инструкторы, имеющие боевой опыт, полученный в ходе специальной военной операции, передают его военнослужащим, призванным из запаса", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще