Новости 3 марта 2021 г. 14:17

Ученый совет СПбГУ поддержал выделение факультета Кудрина в самостоятельный университет

Санкт-Петербург. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ученый совет Санкт-Петербургского государственного университета проголосовал за отделение факультета свободных искусств и наук в самостоятельный университет, следует из ответа заместителя председателя совета Игоря Горлинского в виртуальной приемной вуза.

"В голосовании приняли участие 133 члена Ученого совета СПбГУ. За реорганизацию проголосовали 95 человек, против - 21 человек, 17 человек воздержались", - сообщил Горлинский.

Вопрос реорганизации университета путем выделения факультета свободных искусств и наук в самостоятельное юридическое лицо - Университет искусств и наук, не входящее в научно-образовательный комплекс Санкт-Петербургского государственного университета, обсуждался на заседании Ученого совета 1 марта.

Как сообщают в вузе, обучающиеся на факультете свободных искусств и наук студенты смогут получить диплом СПбГУ, несмотря на реорганизацию.

"Реорганизация Санкт-Петербургского государственного университета не исключает права обучающихся продолжить обучение в Санкт-Петербургском государственном университете по образовательным программам, по которым осуществляется обучение (в данном случае по образовательной программе "Свободные искусства и науки") и получить диплом Санкт-Петербургского государственного университета", - говорится в ответе первого проректора Марины Лавриковой в виртуальной приемной вуза.

Факультет свободных искусств и наук возглавляет председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще