Новости 25 ноября 2020 г. 12:14

Учреждение Минобороны РФ оштрафовано за ненадлежащее сохранение памятника культурного наследия в Выборге

Санкт-Петербург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выборгский городской суд оштрафовал собственника объекта культурного наследия регионального значения - "Училище профессиональное" на 200 тыс. рублей за ненадлежащее исполнение обязанностей по сохранению, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области в среду.

Здание находится в Выборге по улице Крепостная, дом 57. На протяжении многих лет его собственником является ФГКУ "Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений" министерства обороны.

"В настоящее время на рассмотрении в Выборгском городском суде находится ещё одно дело о халатном отношении собственника к памятнику культурного наследия", - отмечается в сообщении.

По информации региональных СМИ, в доме 57 на улице Крепостной располагается корпус военно-морского хозяйственного училища, которое переехало в Выборг из Старого Петергофа в 1940 году. В 1956 году Интендантское училище ВМФ было расформировано и в качестве курсантского батальона влилось в состав Интендантского училища министерства обороны СССР.

В 2015 году у здания обвалилась часть стены со стороны парка им. Ленина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще