Новости 12 февраля 2024 г. 18:26

Уголовное дело возбудили после столкновения автобуса с фурой в Псковской области

Псков. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Полиция возбудила уголовное дело в связи с аварией с участием школьного автобуса и грузового автомобиля на трассе Р-23 в Пушкиногорском районе Псковской области в понедельник, в результате которого пострадали дети, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

"Установлено, что около 9.40 мск на 380 километре автомобильной дороги "Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь" иностранный гражданин 1975 года рождения за рулем грузового автомобиля Volvo с полуприцепом не справился с управлением и совершил касательное столкновение с автобусом ПАЗ под управлением мужчины 1980 года рождения, который перевозил учащихся 10 класса МБОУ "Пустошкинский центр образования" из Пустошкинского района в г. Псков", - отмечается в сообщении прокуратуры.

По данным областного комитета по здравоохранению, в результате ДТП девять детей госпитализированы в детскую областную клиническую больницу, трое подростков находятся в реанимации в тяжёлом состоянии. Пять детей направили на амбулаторное лечение в Опочецкую межрайонную больницу.

Также в Псковскую областную клиническую больницу доставлены учитель и два сотрудника бригады скорой помощи, которые выехали на этот вызов и попали в другое ДТП.

Бежаницким МСО СУ СК России по Псковской области организована процессуальная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей.

Ход расследования по уголовному делу и проведения процессуальной проверки поставлены на контроль в прокуратуре области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще