Новости 4 декабря 2021 г. 13:50

Уголовное дело возбудили в Архангельске после крупного ДТП с погибшим и пострадавшими

Архангельск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция возбудила уголовное дело после смертельного ДТП в Архангельске, где произошло столкновение четырех автомобилей и автобуса, сообщает в субботу пресс-служба регионального главка МВД.

Производство ведется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в Архангельске накануне вечером водитель Datsun, двигаясь по Ленинградскому проспекту в сторону улицы Галушина, выехал на встречную полосу, где машина столкнулась с ВАЗ-2105.

От сильного удара ВАЗ отбросило на маршрутный автобус МАЗ, который ехал в гараж, поэтому в нем находились только водитель и кондуктор. Datsun отбросило на автомобили Mazda и Dodge, которые получили механические повреждения.

В результате аварии водитель ВАЗа скончался на месте, его пассажирка госпитализирована в реанимацию. Также пострадали водитель и пассажир Datsun, и водитель Mazda, в госпитализации они не нуждались.

В МВД установили, что вероятный виновник аварии, который был за рулем Datsun, не имел права управления транспортными средствами.

В свою очередь пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что расследование уголовного дела находится на контроле надзорного ведомства. Кр ст

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще