Новости 5 октября 2021 г. 18:45

Уголовное дело возбуждено по факту крушения судна в Белом море

Мурманск. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено по факту крушения маломерного судна "Фаворит" в акватории Белого моря, сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Дело будет расследоваться по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, во вторник маломерное судно "Фаворит" под управлением судоводителя 1972 года рождения с четырьмя пассажирами на борту вышло в Кандалакшский залив в районе деревни Кашкаранцы (Терский район Мурманской области) на рыбалку.

"В связи с ухудшившимися погодными условиями произошло затопление судна, в результате чего все пассажиры и капитан оказались в воде", - говорится в сообщении.

Затем удалось обнаружить мужчину и женщину (следствие сообщало о её гибели в машине "скорой помощи" - ИФ). Местонахождение еще трех человек устанавливается.

Сейчас продолжаются поиски пропавших.

Ранее осведомленный источник "Интерфакса" сообщил, что пропавших без вести ищет вертолет Ми-8 Архангельской региональной поисково-спасательной базы.

Ранее Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР сообщало, что в результате происшествия с судном "Фаворит" трое пропали без вести, один мужчина выжил и одна женщина умерла в "скорой".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще