Новости 8 апреля 2024 г. 12:28

Уголовное дело возбуждено после массового отравления строителей в Калининграде

Калининград. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту массового отравления строителей в рабочей столовой, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления СКР.

Уголовное дело расследуется по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В рамках следствия налажено взаимодействие с управлением Роспотребнадзора по Калининградской области, которое изначально ведет эпидемиологическое расследование по факту массового отравления рабочих.

По данным следствия, в минувшие выходные в Калининграде за медицинской помощью обратились 29 строителей ООО "СК "Мостотрест" с симптомами кишечной инфекции, 21 человек госпитализирован в инфекционный стационар.

По результатам лабораторного обследования у заболевших обнаружен норовирус. В столовой, где питались заболевшие, выявлены многочисленные грубые нарушения, которые могли послужить причиной возникновения заболевания. Снято с реализации более 30 килограммов просроченной и обезличенной (без маркировки и документов) продукции.

Как сообщалось, Роспотребнадзором в отношении индивидуального предпринимателя-организатора питания начата внеплановая проверка, наложен временный запрет деятельности до решения суда. В адрес индивидуального предпринимателя, руководства строительной организации выданы предписания о проведении противоэпидемических мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще