Новости 17 мая 2021 г. 16:12

Уголовное дело возбуждено после нападения бродячей собаки на двухлетнего ребенка под Петербургом

Санкт-Петербург. 17 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии после нападения бродячей собаки во Всеволожском районе Ленинградской области.

Пресс-служба СК РФ в понедельник сообщает, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека). "В соответствии с федеральным законодательством осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных отнесено к компетенции органов местного самоуправления". - поясняют в ведомстве.

Согласно материалам дела, накануне бродячая собака напала на двухлетнего ребенка, гулявшего с родителями у озера во Всеволожском районе. Малыш получил множественные раны шеи. По данным пресс-службы регионального главка МВД, состояние пострадавшего мальчика оценивается как тяжелое. Со слов фельдшера медучреждения, где мальчику оказывали медицинскую помощь, родители ребенка были пьяны. В их отношении составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще