Новости 30 марта 2021 г. 18:14

Уголовное дело возбуждено в Ленинградской области после опрокидывания судна с рабочими

Санкт-Петербург. 30 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Кировском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с опрокинувшимся на бок на площадке судостроительного завода траулером, сообщает во вторник пресс-служба Северо-Западного управления СКР на транспорте.

Производство начато по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), говорится в сообщении.

В ведомстве уточняют, что инцидент произошел на площадке судостроительного завода "Пелла". В результате происшествия двое получили тяжёлые травмы, еще двоих ищут.

Северо-Западная транспортная прокуратура сообщает, что в связи с ЧП организована проверка надзорного ведомства. По предварительной информации, на судне производились ремонтные работы.

По информации правительства Ленинградской области, в момент происшествия на судне находились 80 рабочих, 78 были сразу эвакуированы. К месту направлено 12 медицинских бригад, а также сформирован резерв бригад станции скорой помощи в Колпино.

Строящийся рыболовецкий траулер завалился на борт на площадке судостроительного завода в поселке Отрадное Кировского района около 15:00 мск. Шесть рабочих выбрались из судна самостоятельно. По данным диспетчерской службы Кировского района Ленинградской области, в результате ЧП травмированы до четырех человек, двое пропали. Проводятся поисково-спасательные работы, МЧС готовит водолазные группы для обследования судна.

В настоящий момент корпус стабилизирован, затоплен трюм.

"Интерфакс" не располагает комментарием руководства судостроительного завода "Пелла" относительно данного ЧП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще