Новости 14 июля 2020 г. 12:26

Уголовное дело возбуждено в Тихвине после гибели мальчика, пытавшегося сделать селфи на железнодорожном мосту

Санкт-Петербург. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи в Ленинградской области устанавливают обстоятельства гибели 10-летнего мальчика, который погиб, пытаясь сделать фотографию на мосту.

Как сообщила пресс-служба управления на транспорте Северо-Западного СКР во вторник, дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности" (ч. 1 ст. 109).

По данным следствия, накануне вечером третьеклассник, находясь на путепроводе над железнодорожными путями в Тихвине, забрался на техническую лестницу теплотрассы, проходящей вдоль и ниже путепровода, после чего повис на металлических элементах, но, не удержавшись, сорвался с высоты 6,5 метров.

Ребенок скончался, добавили в СКР.

Следствие устанавливает причины, по которым мальчик, несмотря на ограждения и предупреждения об опасности, оказался на лестнице над мостом, уточнили "Интерфаксу" в ведомстве.

Ранее во вторник со ссылкой на информированный источник сообщилось, что ученик 3 класса погиб, сорвавшись во время попытки сделать экстремальное селфи на железнодорожном мосту в Тихвине.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще