Новости 23 марта 2021 г. 11:59

Уголовное дело возбуждено в Вологодской области по факту ДТП с тремя погибшими

Вологда. 23 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По факту ДТП с тремя погибшими, произошедшего на трассе в Вологодской области, возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Дело возбудили ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

"По версии следствия, 22.03.2021 около 8 часов на автодороге Вологда-Новая Ладога у моста через реку Суда автомобиль Renault Logan под управлением 52-летнего жителя Кадуйского района выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом "ГАЗель" местного сельхозпредприятия, доставлявшим осужденных из исправительного центра регионального ФСИН к месту работы", - говорится в сообщении.

В результате аварии погибли водитель легкового авто и его пассажиры: 65-летняя женщина и пятилетний мальчик. Кроме того, травмы различной степени тяжести получили два пассажира Renault, в том числе ребенок, а также водитель микроавтобуса и шестеро пассажиров-осужденных.

Материалы дела направлены прокурору района для определения подследственности.

Ранее сообщалось, что Renault Logan и "ГАЗель" столкнулись утром в понедельник на 149 километре автодороги Вологда-Р21-Кола в Череповецком районе Вологодской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще