Новости 12 ноября 2021 г. 14:56

Уголовное дело возбуждено в Вологодской области после предоставления поддельного сертификата о вакцинации от COVID-19 сотрудницей завода

Вологда. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено против жительницы Череповца(Вологодская область) за использование поддельного сертификата о вакцинации от COVID-19, сообщает в пятницу пресс-служба областного управления МВД.

"В УМВД России по городу Череповцу от службы безопасности одного из предприятий города поступила информация о предоставлении работником подложного сертификата о вакцинации от коронавируса", - говорится в сообщении.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что факт поддельного сертификата обнаружили на одном из предприятий завода "Северсталь-метиз".

По данным пресс-службы, информация о вакцинации без присутствия череповчанки была зафиксировала в журнале медучреждения в городе Россошь (Воронежская область) 2 июля и 27 июля 2021 года.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот, поддельных документов".

Ранее сообщалось, что в октябре в регионе было выявлено три факта использования поддельных справок о ПЦР-тестировании. В отношении одного инцидента следователи возбудили уголовное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще