Новости 16 февраля 2024 г. 15:01

Уголовное дело завели после инцидента с генералом ФТС в Калининграде

Калининград. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Следственные органы СКР в Калининградской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника Главного управления тылового обеспечения Федеральной таможенной службы РФ, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в ночь на 1 февраля подозреваемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в одном из отелей Калининграда нарушал общественный порядок, в связи с чем персоналом были вызваны сотрудники регионального управления Росгвардии, говорится в сообщении.

В процессе пресечения противоправных действий генерал таможни выражался в адрес сотрудников Росгвардии грубой нецензурной бранью. Когда он был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств, нанес удар ногой одному из росгвардейцев.

Дело возбуждено по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Распоряжение о возбуждении дела отдал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще