Новости 28 июня 2022 г. 10:41

Уголовное производство начато после ранения женщины петардой у Казанского собора в Петербурге

Санкт-Петербург. 28 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовные дела возбуждены после инцидента с ранением женщины петардой в центре Петербурга, сообщил "Интерфаксу" во вторник информированный источник.

Возбуждены дела по пунктам "д", "з" части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия - ИФ) и части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия - ИФ), сказал собеседник агентства.

Он отметил, что подозреваемый в запуске петарды ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе по статье о незаконном обороте оружия (дело было прекращено).

В свою очередь пресс-служба СК РФ сообщила, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководству Главного следственного управления СКР по Петербургу инициировать передачу ведомству материалов дела.

Как сообщалось, вечером 26 июня у Казанского собора была ранена 60-летняя женщина. Предварительно установлено, что 41-летний уроженец Вологодской области бросил петарду и попал в пенсионерку. Последняя госпитализирована в тяжелом состоянии. Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще