Новости 1 октября 2020 г. 12:20

Улицу Рубинштейна сделают пешеходной по праздникам и выходным

Санкт-Петербург. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Улица Рубинштейна в Санкт-Петербурге с 20 октября будет закрыта для транспорта по праздникам и в выходные, сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

"Для удобства петербуржцев и гостей города с 20 октября на улице Рубинштейна вводится ограничение движения транспортных средств в выходные и праздничные дни за счет установки дорожных знаков "Движение запрещено" и "Субботние, воскресные и праздничные дни", - уточнили в пресс-службе.

Ограничение не будет распространяться на транспорт жителей улицы Рубинштейна, инвалидов и обслуживающие территорию автомобили. Контроль за соблюдение ограничений будут вести сотрудники ГИБДД.

Рубинштейна считается главной ресторанной улицей Петербурга, популярной как у местных жителей, так и у туристов. Ранее улицу ежегодно перекрывали для вечеринки Санкт-Петербургского международного юридического форума Legal Street, однако из-за жалоб жильцов на шум мероприятие решили перенести к Петропавловке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще