Новости 25 октября 2021 г. 15:59

Улицы Петербурга начали обрабатывать противогололедными растворами

Санкт-Петербург. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургские улицы начали обрабатывать солевым раствором из-за ночных заморозков, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

"На прошлой неделе (..) температура воздуха в Санкт-Петербурге не раз опускалась до минусовых значений, и на дорогах начал появляться гололед. Для безопасности автомобилистов и пешеходов комитет по благоустройству приступил к превентивной обработке дорожного полотна противогололедными материалами", - говорится в сообщении.

Всего за прошлую неделю было использовано около 730 кубометров солевого раствора.

В городской администрации объяснили, что солевой раствор является наиболее эффективным средством при нынешней погоде, когда днем еще достаточно тепло, а ночью заметно холодает. К тому же он более щадящий для окружающей среды, так как при меньшем количестве соли удается обработать большую площадь дорог.

За минувшую неделю на уборку городских магистралей выходило в среднем днем более 570 машин, работало свыше 1 тыс. дворников, ночью - убирали около 530 машин, работали 260 дворников.

В понедельник улицы Петербурга чистят и моют 593 единицы техники, привлечены 1077 работников дорожных предприятий комитета по благоустройству.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще