Новости 19 октября 2021 г. 18:28

Улицы Петербурга обработают перед снегопадом и гололедом

Санкт-Петербург. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Техника комитета по благоустройству Санкт-Петербурга выйдет на оперативное дежурство из-за прогнозируемых снега и гололедицы, информирует ведомство.

"Дорожным предприятиям комитета по благоустройству поручено превентивно обработать солевыми растворами опасные участки городских магистралей, вывести технику с запасом противогололедных материалов на дежурство", - говорится в пресс-релизе.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки в Петербурге ожидается зимняя погода. Предстоящей ночью температура понизится до 0 - минус 2 градусов. В первой половине дня возможен мокрый снег, а порывы ветра достигнут 15-18 метров в секунду. При такой погоде дороги может затянуть гололедной пленкой, предупредили в комитете по благоустройству.

Дорожным службам и садово-парковым предприятиям поручили быть готовыми к ликвидации последствий непогоды, в том числе оперативно убирать ветровальные деревья.

В городе размещены 11 стационарных снегоплавильных пунктов и семь стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Они полностью готовы к приему снега, сообщили в комитете.

В ведомстве отметили, что первый снег в Петербурге выпал ровно год назад - 19 октября. Всего за прошлую зиму в городе дорожные предприятия собрали и вывезли почти полтора миллионов кубометров снега.

В комитете напомнили, что на зимний режим работы подведомственные предприятия традиционно перешли с 16 октября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще