Новости 28 января 2022 г. 17:34

Университет им. Герцена в Петербурге продлил преимущественно дистанционный режим обучения

Санкт-Петербург. 28 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российский государственный педагогический университет им. Герцена продолжит обучать студентов в смешанном формате в связи со сложной эпидемиологической ситуацией из-за распространения нового штамма коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе вуза.

Режим продлится до особого распоряжения и распространяется на все основные образовательные программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, а также аттестацию.

Как уточняется на сайте вуза, обучение будет проходить "в полном объеме в смешанном формате с сочетанием преимущественно дистанционного обучения с использованием электронной информационно-образовательной среды университета и очного обучения (с учетом особенностей подготовки обучающихся)".

В течение этого периода студентам обещают бесперебойный доступ к электронной информационно-образовательной среде вуза.

Предполагается, что, если в коллективе студентов, которые продолжают ходить на очные практические занятия, обнаружится хотя бы один заболевший коронавирусом, вся группа будет переведена на дистант.

"Сотрудников на удаленный режим работы пока не переводят. Иммунная прослойка среди сотрудников составляет 98,3%, в основном это вакцинированные, но есть и переболевшие. Иммунная прослойка среди студентов составляет порядка 80%", - уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что из-за роста заболеваемости коронавиурсом с понедельника Санкт-Петербургский государственный университет ввел дистанционный режим обучения, а также установил ограничение в 2500 сотрудников, допускаемых до рабочего места.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще