Новости 24 марта 2022 г. 17:34

Упавшие части запущенной во вторник ракеты "Союз-2" найдены в Коми

Сыктывкар. 24 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Коми сняли ограничения с трех районов, которые объявлялись временно опасными на период пуска с космодрома "Плесецк" ракеты-носителя "Союз-2", сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды региона.

Пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2" произведен 22 марта в штатном режиме. Специалисты провели послепусковые обследования районов падения отделяющихся частей. Они обнаружены, их вывезут. В ходе облета негативного воздействия на окружающую среду не выявили, ущерба жилым и производственным зданиям и сооружениям также не обнаружили.

Как сообщалось, на 22 марта запланировали пуск ракеты-носителя "Союз-2" с космодрома "Плесецк". Удорский, Княжпогостский и Корткеросский районы Коми, где могли упасть отделяющиеся части ракеты, на период пуска объявили временно опасными.

Пуск ракеты-носителя с космическим аппаратом на борту решили произвести в интересах обороноспособности России. Людей попросили воздержаться от посещения районов падения во избежание чрезвычайных ситуаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще