Новости 8 января 2021 г. 17:13

Упавший в Ленобласти самолет столкнулся в воздухе с другим самолетом - прокуратура

Санкт-Петербург. 8 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ломоносовском районе Ленинградской области проводится проверка по факту столкновения в воздухе двух легкомоторных воздушных судов, сообщает в пятницу пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

"Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полётов по факту столкновения над посадочной площадкой аэродрома Гостилицы в Ломоносовском районе Ленинградской области двух легкомоторных самолётов Cessna 150 бортовой номер RA-1448 G и Piper 28 бортовой номер RA-2659 G", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, пилот судна Cessna без пассажиров взлетел с посадочной площадки в 13:38 мск, а легкомоторный самолёт Paper, на борту которого находились пилот и два пассажира, взлетел в 13:39. Столкновение произошло в воздушном пространстве над территорией посадочной площадки в 13:40, сообщают в прокуратуре.

По информации ведомства, самолёт Cessna приземлился с небольшими повреждениями, пилот не пострадал. Судно Paper потерпело крушение, три человека погибли. Оба воздушных судна выполняли тренировочный полет.

Ранее сообщалось, что около 15:00 в Ломоносовском районе Ленинградской области при взлёте на аэродроме "Гостилицы" разбился частный самолёт. По данным источника "Интерфакса", на борту были четыре человека: пилот, двое взрослых пассажиров и ребенок; ребёнок выжил.

В пресс-службе МЧС РФ сообщили, что самолёт упал при взлёте. "В 15:05 в МЧС России по Ленинградской области поступила информация о падении легкомоторного самолёта при взлёте с аэродрома "Гостилицы". Имеются пострадавшие", - сказали в МЧС.

Там добавили, что к месту происшествия вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями северо-западного регионального поисково-спасательного отряда.

Нн аг

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще