Новости 15 июня 2022 г. 09:20

Ураганный ветер повалил 18 деревьев в Пскове, подтоплены 15 дорог

Псков. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Последствия ночного урагана и ливневого дождя, который не прекращается вторые сутки, устраняют коммунальные службы в Пскове, сообщил глава администрации города Борис Елкин в телеграм-канале.

По данным городской единой дежурной диспетчерской службы, на 8:00 мск среды в Пскове зафиксировано подтопление 15 дорог, 4 протечки кровли, падение 18 деревьев. Повреждено 8 автомобилей и 3 электропровода.

"Коммунальные службы в усиленном режиме работают над ликвидацией последствий стихии: прочищают лицевые колодцы, убирают упавшие деревья", - написал Елкин.

Как сообщает пресс-служба ПАО "Россети Северо-Запад", филиал в Псковской области из-за грозы, ливней и шквалистого ветра с вечера вторника работает в режиме повышенной готовности.

110 аварийных бригад и 149 единиц техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения, 99 дизельных генераторов общей мощностью 3,2 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов.

Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до вечера среды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще