Новости 27 декабря 2021 г. 14:43

Уроженца Гатчины обвинили в убийстве супруги в Финляндии восемь лет назад

Санкт-Петербург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве жены на территории Финляндии в 2013 году, сообщает в понедельник пресс-служба управления СКР по региону.

В ноябре 2015 года в Ленинградской области было возбуждено дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) в связи с безвестным исчезновением уроженки Гатчины в Финляндии, где она проживала с супругом-земляком и ребенком. Предварительное следствие неоднократно приостанавливали, поскольку найти предполагаемого виновника не удавалось.

В декабре текущего года производство возобновили. Как уточняют в СКР, следователи-криминалисты проанализировали противоречия в показаниях фигурантов дела, провели экспертизы и оперативные мероприятия, в том числе совместно с правоохранительными органами Финляндии, что помогло прийти к выводу, что женщина могла быть убита своим супругом.

По информации пресс-службы главка МВД по Петербургу и Ленинградской области, мужчину задержали в деревне Романовка Гатчинского района.

Предварительно установлено, что в сентябре 2013 года в финском городе Коувола между супругами, находившимися в процессе развода, произошел конфликт, во время которого мужчина ударил женщину гантелью. От полученной травмы она скончалась, ее тело муж сбросил в реку, считает следствие.

Задержанному предъявлено обвинение в убийстве. По решению суда он заключен под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще