Новости 20 августа 2020 г. 17:40 обновлено 20 августа 2020 г. 19:15

Уроженца Таджикистана будут судить в Ленобласти за сбыт более килограмма героина

Санкт-Петербург. 20 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области в суд направлено дело в отношении гражданина Таджикистана о сбыте и покушении на сбыт наркотиков, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в четверг.

"Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан Холмурода Тураева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном и особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

В 2008 году Тураев был осужден Фрунзенским районным судом Петербурга за незаконный оборот наркотиеов и отбывал наказание в Псковской области. Как считает следствие, в колонии он с 2010 2012 годы создал группировку и сбыл на территории Ленинградской области метадон и героин (диацетилморфин) общей массой 6,5 г и 182 г соответственно.

Кроме того, в 2018 году под руководством Тураева на территории Московского региона действовала организованная группа, специализировавшаяся на поставках и сбыте наркотиков. Ее соучастники совершили три преступления, связанные с незаконным сбытом героина общей массой 832 г.

"Уголовное дело будет направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу", - отметили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще