Новости 17 июня 2020 г. 14:48

Уроженец Чечни приговорен в Петербурге к 8,5 годам заключения за покушение на убийство врача

Санкт-Петербург. 17 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении уроженца Чечни Хусейна Дараева по делу о покушении на убийство врача и депутата Бахтияра Адхамова в марте 2016 года.

Как сообщила в среду объединенная пресс-служба судов города, Дараев приговорен к 8,5 годам заключения в колонии строго режима. Кроме того, с него взыскано 106 тыс. рублей в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования в качестве компенсации затрат на лечение потерпевшего.

Дараеву вменялось покушение на убийство и незаконное приобретение, хранение оружия. Свою вину он признал, следует из сообщения.

Как сообщалось, что в марте 2016 года Дараев за 5 млн рублей должен был убить Ахдамова. Для этого он прибыл к месту работы потерпевшего в СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 54" и у входа из неустановленного огнестрельного оружия произвел не менее восьми выстрелов в туловище и голову мужчины.

Однако преступный умысел не был доведен до конца в связи с тем, что потерпевшему оказали своевременную медицинскую помощь, отмечается в сообщении.

Заказчик преступления от органов предварительного следствия скрылся и объявлен в международный розыск, добавили в прокуратуре.

Согласно данным на сайте муниципалитета "Финляндский округ", врач-уролог Ахдамов является муниципальным депутатом округа с 2009 года от партии "Единая Россия". Работает заместителем главного врача городской поликлиники № 112.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще