Новости 31 июля 2020 г. 17:35

Уроженец Дагестана осужден в Петербурге за нападение в метро на двоих глухонемых украинцев

Санкт-Петербург. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинский районный суд Петербурга огласил обвинительный приговор в отношении Фетулаха Гамдулаева, который в прошлом году с ножом напал на двоих глухонемых граждан Украины, сообщила в пятницу объединенная пресс-служба судов города.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 9 месяцев в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу двоих потерпевших по 60 тыс. рублей.

Гамдулаеву инкриминировали умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (часть 3 статьи 111 УК РФ) и хулиганство (п. "а", "в" части 1 статьи 213 УК РФ).

Как установил суд, фигурант, находясь в вагоне метро на станции "Пушкинская", 19 июля 2019 года на почве внезапно возникшего конфликта и "желая противопоставить себя обществу" ранил ножом двоих пассажиров. Пострадавшие мужчины были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Позже выяснилось, что раненые являются глухонемыми, оба граждане Украины.

По данным пресс-службы, Гамдулаев на финальной стадии судебного следствия свою вину признал и заявил, что раскаивается в содеянном, однако в суде частично отказался от признательных показаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще