Новости 29 июня 2020 г. 15:17

"Утконос" арендовал склад в рамках подготовки к выходу на рынок Петербурга осенью 2020г

Санкт-Петербург. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Онлайн-ритейлер "Утконос" арендовал склад площадью около 9,5 тыс. кв. м в логистическом терминале "Кубинская" (принадлежит "Интертерминал ПроЛоджис") на юге Петербурга в рамках подготовки к выходу на рынок северной столицы, говорится в совместном сообщении ритейлера и компанией Knight Frank (консультант по аренде - ИФ).

Ритейлер планирует начать работу в Петербурге осенью 2020 года. Общая пропускная способность фулфилмент-центра составит 12 тыс. заказов в сутки, а суммарная мощность "Утконоса" в Москве и Санкт-Петербурге превысит 32 тыс. заказов. "Ритейлер" планирует запустить в Петербурге экспресс-доставку в течение трех часов, аналогично внедренной ранее схеме в Москве.

Предполагается, что на первом этапе новый фулфилмент-центр будет обслуживать территорию города внутри КАД, а в дальнейшем зона доставки также будет расширена за счёт некоторых городов Ленинградской области.

Стоимость сделки по аренде и ее срок в сообщении не уточняются.

"Утконос Онлайн" (принадлежит "Севергрупп" Алексея Мордашова) - один из крупнейших в России игроков на российском рынке онлайн-торговли продуктами питания. По оценке InfoLine, "Утконос" в прошедшем году увеличил оборот на 0,4% - до 10,19 млрд рублей. Ассортимент онлайн-магазина насчитывает 40 тыс. SKU.

В 2019 году "Утконос" завершил перенос логистических операций в распредцентр в Солнечногорском районе Московской области площадью 61,5 тыс. кв. м. Во второй половине 2020 года "Утконос" планировал открыть распределительный центр в Бутово, который в настоящее время находится на реконструкции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще