Новости 2 декабря 2021 г. 16:58

Утренники в детских садах разрешены только в отдельных группах, пустят даже родителей - Роспотребнадзор Петербурга

Санкт-Петербург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проведение утренников в детских садах возможно только в рамках одной группы, организация совместного праздника для нескольких групп запрещена, сообщили в четверг в петербургском управлении Роспотребнадзора.

"Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Запрет на проведение различных мероприятий в рамках одной дошкольной группы, в том числе выпускных, праздничных мероприятий, детских утренников указанными санитарными правилами не установлен", - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор ссылается на ведомственный документ СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

В ведомстве отмечают, что родители (или законные представители) могут посещать мероприятия в дошкольных учреждениях при соблюдении профилактических мероприятий. Они включают в себя термометрию на входе с использованием бесконтактных термометров, обработку рук спиртосодержащими кожными антисептиками, использование масок и респираторов.

О предъявлении QR-кодов в сообщении петербургского Роспотребнадзора ничего не говорится.

В понедельник городской комитет по образованию сообщил, что из-за распространения ОРВИ и COVID-19 закрыто 15 групп в 12 детских садах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще