Новости 2 января 2021 г. 21:17

В 230 населенных пунктах Псковской области удалось восстановить электроснабжение

***200 энергетиков из соседних регионов направят в Псковскую область для борьбы с последствиями стихии

Псков. 2 января. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - Двести специалистов из соседних регионов будут направлены на помощь энергетикам для борьбы с последствиями стихии в Псковской области.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, такое решение принято в субботу вечером на экстренном заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения. "Ситуация ухудшилась в последние сутки, когда по области прошел сильный мокрый снег. В настоящий момент целый ряд населенных пунктов находятся без света, в 230 уже удалось восстановить электроснабжение. Бригады МРСК будут усилены 200 специалистами из соседних регионов - Ленинградской, Московской, Новгородской, Архангельской, Мурманской областей, Республики Карелия", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Дополнительно региональное управление МЧС сформирует 5 бригад, которые будут брошены в помощь энергетикам для расчистки трасс и валки угрожающих деревьев.

В Островский, Себежский и Струго-Красненский районы в субботу будут поставлены дизельные генераторы для обеспечения населения электричеством.

Как сообщалось, в Псковской области на фоне продолжающихся аномальных осадков введен особый режим работы в зоне ответственности Псковского филиала "Россети Северо-Запад". Без электроснабжения остались потребители в 1 008 населенных пунктах Опочецкого, Псковского, Печорского, Островского, Палкинского и Гдовского районов (около 16 200 человек) и 13 социально значимых объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще