В администрации Петербурга создали рабочую группу, чтобы решать вопросы с обеспечением лекарствами

Санкт-Петербург. 20 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов инициировал создание рабочей группы по лекарственному обеспечению горожан, сообщает в пятницу пресс-служба администрации главы города.

"По поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова была создана рабочая группа по лекарственному обеспечению жителей города", - говорится в сообщении.

В пятницу прошло первое заседание под председательством вице-губернатора Олега Эргашева.

С докладами выступили начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод человека и гражданина прокуратуры Петербурга Владислав Степанов, первый зампредседателя городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана, председатель городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.

"Рабочая группа, состоящая из специалистов и экспертов, позволит в рамках закона решить стратегические вопросы, которые требуют межведомственного комплексного подхода и координации усилий различных органов государственной власти", - цитирует вице-губернатора Олега Эргашева пресс-служба городской администрации.

Эргашев определил основную задачу - обеспечить лекарственную безопасность.

"Для ее решения необходимо понимать весь спектр имеющихся лекарственных препаратов, выработать механизмы и пути решения вопросов по закупке медикаментов, проработать логистику, обсудить меры по импортозамещению", - отметил вице-губернатор.

На встрече был утверждён состав рабочей группы, в которую вошли руководители профильных комитетов, представители законодательных органов власти, эксперты в области лекарственного обеспечения и фармакологической отрасли, уточнили в Смольном.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще