Новости 8 октября 2020 г. 08:41

В Александринке покажут премьеру спектакля Жолдака "Нана" по мотивам романа Золя

Санкт-Петербург. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Новой сцене Александринского театра в четверг и пятницу состоится премьера спектакля Андрия Жолдака "Нана" по мотивам одноименного романа Эмиля Золя.

"Нана" станет первой премьерой сезона, выпуск спектакля планировался на апрель 2020 года, но был перенесен из-за ограничений в связи с COVID-19.

Ранее Жолдак уже сотрудничал с Александринским театром - на Основной сцене идет его спектакль "По ту сторону занавеса", в спектакле использованы тексты из пьесы Антона Чехова "Три сестры". Для Новой сцены режиссер ставит впервые.

"Жолдак обычно открывает в текстах иную логику, совсем не повествовательную. Для него литературная основа становится отправной точкой для театральных сновидений, фантазий, провокаций с тем, чтобы проникнуть в глубину человеческой психики", - говорится в сообщении.

В спектакле заняты Анна Блинова, Елена Вожакина, заслуженный артист России Семен Сытник, Степан Балакшин, Иван Ефремов, Виктор Шуралев, Игорь Мосюк, Полина Теплякова, заслуженный артист России Сергей Кузнецов.

Среди премьер сезона 2020-2021 на Новой сцене спектакль Андрея Калинина по роману Пантелеймона Романова "Товарищ Кисляков", спектакль Валерия Фокина "Честная женщина" в жанре интеллектуальной драмы по пьесе Кирилла Фокина в феврале 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще