Новости 28 декабря 2020 г. 12:14

В Александровской больнице Санкт-Петербурга открылось отделение скорой помощи

Санкт-Петербург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Отделение скорой медицинской помощи (ОСМП) открывается в Александровской больнице Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба городского комитета по здравоохранению в понедельник.

"В столь тяжёлое для городского здравоохранения время это подразделение было расширено, дооснащено и отремонтировано. Запуск ОСМП позволит сократить время ожидания пациентов в приемном отделении, а соответственно и в машинах скорой медицинской помощи, снизит нагрузку на инфекционные койки, позволяя использовать их для лечения пациентов со среднетяжелым и тяжелым течением новой коронавирусной инфекции", - отметили в пресс-службе.

Каждые сутки в Александровскую больницу доставляют от 75 до 95 пациентов с COVID-19. За восемь месяцев пролечено более 10 тыс. больных коронавирусом.

"В короткое время, от нескольких часов до 1-2 суток, в ходе обследования и наблюдения пациента определяются показания для дальнейшего лечения, и он либо выписывается на амбулаторное лечение, в строгом соответствии с временными методическими рекомендациями Минздрава, либо переводится в Ленэкспо, или госпитализируется в инфекционные отделения больницы. Таким образом, ОСМП пролечивает до 15% из общего потока больных, существенно снижая нагрузку на лечебные отделения стационара", - добавили в пресс-службе.

Александровская больница была перепрофилирована под ковидный стационар в апреле.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще