Новости 1 апреля 2022 г. 19:13 обновлено 1 апреля 2022 г. 20:09

В аварии со школьным автобусом в Карелии серьезных травм никто не получил - МВД

(добавляется информация Минздрава республики)

Петрозаводск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция в Карелии проводит проверку по факту дорожной аварии с участием детей, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе МВД республики.

"По предварительной информации, серьезных травм никто не получил, однако одного ребенка планируют доставить в больницу для осмотра. Медики подозревают у него сотрясение мозга", - сказал собеседник агентства.

Остальных детей временно разместили в гостинице, добавил он.

Между тем, по информации министра здравоохранения республики Михаила Охлопкова, на данный момент черепно-мозговые травмы зафиксированы у троих детей.

На своей странице вконтакте он написал, что детей отправили в Медвежьегорскую центральную районную больницу для КТ-исследования.

"Из Медвежьегорской ЦРБ выехали два автомобиля с анестезиологом и педиатром. Остальные дети обследуются в Пудожской ЦРБ", - добавил Охлопков.

Установлено, что в пятницу около 17:15 на трассе Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож в Пудожском районе Карелии перевернулся автобус с детьми. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, после чего автобус опрокинулся.

По данным полиции, в нем находились 19 детей из Архангельской области, двое взрослых сопровождающих и водитель.

Как сообщали ранее "Интерфаксу" в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) региона, автобус перевозил школьников из Северодвинска в Кондопогу. Подростки одной из спортивных секций ехали на межрегиональные соревнования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще