Новости 30 апреля 2020 г. 11:07

В Боткинской больнице Петербурга остаются 22 беременных с COVID-19

Санкт-Петербург. 30 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Боткинской инфекционной больнице Санкт-Петербурга находятся 22 беременных женщины с коронавирусом COVID-19, сообщила главврач городского роддома №18 Галина Гриненко.

"По статистике на сегодняшнее утро, всего таких беременных женщин с положительным тестом на коронавирусную инфекцию прошло за месяц 38, из них две были довольно тяжелые, в Боткинской больнице. Одна экстубирована, вторая с сегодняшнего дня переведена на неинвазивную вентиляцию, пациентка поправляется. На сегодняшнее утро в больнице Боткина 22 пациентки с коронавирусной инфекцией", - сказала Гриненко на пресс-конференции в четверг.

За период пандемии заболело коронавирусом 38 беременных, из них шестеро уже выписаны, некоторые из них родили. Часть женщин с бессимптомным течением болезни отправлены на домашнее лечение, часть - в роддом №16.

В свою очередь заместитель председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Евгений Антипов сообщил, что за первые три месяца 2020 года в городе состоялось 13 766 родов, родилось 13 928 новорожденных, в том числе 223 двойни и три тройни.

"Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, на территории Санкт-Петербурга медицинская помощь беременным, роженицам продолжает оказываться в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, с учетом рекомендаций Минздрава", - подчеркнул он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще