Новости 31 января 2022 г. 13:16

В частных клиниках Петербурга кончились талоны на вызов врача

Санкт-Петербург. 31 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Частные клиники Петербурга испытывают трудности в связи с ростом спроса на вызовы врача домой, ближайшие талоны в ряде клиник обнаружились только в конце текущей недели.

Так, сеть медицинских центров "Лахта клиника" предлагает услугу вызова врача, но, как сообщает координатор при общении на сайте, ближайшая запись доступна в пятницу, 4 февраля. Стоимость услуги для южных районов составит 7500 рублей.

Через сайт "Лахта клиники" также можно вызвать на дом педиатра, со среды и до пятницы у них есть по два свободных окна в сутки, на ближайшие дни запись не доступна.

В сети клиник "Скандинавия" вызвать врача на дом до конца недели невозможно.

"Сейчас в течение всей недели нет записи (на выезд врача). В клинику можно рассмотреть запись, если нет подтвержденного ковида и нет ковида ни у кого в семье", - сообщил оператор по телефону.

Телефонный оператор сети медцентров "СМ-Клиника" сообщил, что оформить вызов врача на дом сейчас затруднительно, услуга доступна не ранее субботы, 5 февраля, независимо от района города. Ее стоимость составит 3800 рублей.

Оператор сети клиник "Меди" по телефону сообщил, что услуга вызова врача на дом в городе сейчас не предоставляется "в связи со сложившейся обстановкой". При этом на сайте можно записаться на прием: в клинике на Невском проспекте у терапевтов осталось одно окно на вечер понедельника, по восемь на вторник и среду. В клинике на Комендантском проспекте на понедельник мест нет, на вторник - три, на среду - пять.

Чтобы посетить терапевта в "Лахта клинике" самостоятельно, через сайт можно выбрать два талона в понедельник, один - во вторник, два - в четверг. На среду записи нет.

На прием в "СМ-Клинику" также можно записаться через сайт. В клинике на Малой Балканской улице на понедельник окон нет ни у одного из семи терапевтов, на вторник нашлось девять номерков, на среду - четыре. В клиниках на Дунайском проспекте и на проспекте Ударников нет мест на понедельник и вторник. В клинике на проспекте Маршала Захарова нашлось четыре окна для записи на вторник, чуть более двадцати - на среду.

В "Скандинавии" на понедельник осталось одно окно для записи к терапевту из 12 отделений в Петербурге. Восемь врачей готовы принять пациентов со вторника, 13 - со среды. Стоимость приема варьируется от 3750 до 5000 рублей.

Ранее сообщалось, что в поликлиниках Петербурга сформировались многочасовые очереди, власти объяснили это дефицитом врачей, которые тоже заболели. Петербуржцы также сообщают о крайне долгом ожидании, а иногда и безрезультатности дозвона при вызове врача на дом по номеру 122.

Комитет по здравоохранению попросил главных врачей поликлиник оперативно перераспределять медперсонал, чтобы минимизировать время ожидания врача как на дому, так и в поликлиниках. Также власти сообщили, что привлекут в поликлиники врачей из больниц, диспансеров и медицинских центров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще