Новости 10 сентября 2021 г. 09:06

В Эрмитаже покажут работы венецианских художников по стеклу

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Главном штабе в пятницу открывается выставка стеклянных произведений искусства студии Беренго из Венеции, сообщает пресс-служба Эрмитажа.

На выставке представлены работы 51 художника. Среди авторов такие известные мастера как Ай Вэйвэй, Рената Бертельман, Кун Ванмехелен, Майкл Джу, Илья и Эмилия Кабаковы, Джозеф Кошут, Пета Койн, Мэт Коллишоу, Тони Крэгг, Ханс Оп де Бек, Жауме Пленса, Лор Пруво, Ян Фабр, Джек и Динос Чепманы и другие.

"Художники из разных стран и поколений в своем творчестве осмысляют современные социальные процессы, исторические события, личный опыт, особенности и философию нового для многих авторов материала", - говорится в сообщении.

Студия Беренго - одна из компаний по производству стекла и стекольного искусства, базирующаяся в Мурано в Венеции. Она основана в 1989 году Адриано Беренго. Целью венецианского предпринимателя было обновление традиций муранского стекла путем скрещивания его с мировой культурой современного искусства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще