Новости 5 октября 2020 г. 11:50

В Эрмитаже расскажут об искусстве Древнего Египта

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Эрмитаже в понедельник состоится онлайн-экскурсия, посвященная Древнему Египту IV-III тысячелетий до н.э.

Как сообщает пресс-служба музея, коллекция Эрмитажа охватывает все основные периоды истории Египта и включает ряд интересных и важных вещей от додинастики (IV тысячелетие до н. э.) до времени римского господства.

Первая лекция из цикла, посвящённого памятникам Древнего Египта в собрании Эрмитажа, хронологически охватывает додинастический и раннединастический периоды и Старое царство. Особое внимание будет уделенг настенным рельефам из вельможеских гробниц и специфике архаического сознания, породившей феномен древнеегипетской изобразительности.

В 17.00 в музее состоится онлайн-показы третьей и четвертой картин балета "Детское Лебединое".

Это благотворительный проект для детей, находящихся в связи с карантинными мерами в вынужденной изоляции в детских отделениях онкологических центров, детских домах, домах-интернатах и больницах. Спектакль разделён на картины, каждая из которых длится около получаса. Это сделано для того, чтобы облегчить восприятие балета детской аудиторией.

В третьей и четвёртой картинах зрителям будут представлены знаменитые Испанский, Неаполитанский, Венгерский танцы и Па-де-де на музыку Петра Чайковского в исполнении заслуженной артистки России Ирины Перрен и Марата Шемиунова (Михайловский театр).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще