Новости 17 сентября 2021 г. 10:38

В ходе стартовавших выборов в Калининградской области будут избраны 167 депутатов всех уровней

Калининград. 17 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области голосование началось на 555 избирательных участках, на которых гражданам предстоит избрать в общей сложности 167 депутатов всех уровней представительной власти, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе избирательной комиссии региона.

" Ходе голосования граждане будут выбирать двух депутатов Государственной думы по одномандатным округам № 97 и № 98, 40 депутатов Калининградской областной думы и 125 депутатов представительных органов восьми муниципальных образований, в том числе и Калининграда", - сказали в избиркоме.

В этих выборах участвуют 1023 кандидата - представители 10 политических партий и самовыдвиженцы. На отдельных избирательных участках граждане будут получать по 4-6 бюллетеней для голосования.

За избирательным процессов в течение трех дней будут следить более 1,5 тыс. наблюдателей от кандидатов в депутаты, политических партий и Общественной палаты региона.

"В рамках выборов в Государственную думу к одномандатным округам на территории Калининградской области отнесены и участки в других странах - Греции, Молдове и Таджикистане", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что к настоящему моменту выборы уже прошли на борту военных кораблей Балтийского флота и гражданских судов, которые приписаны к порту Калининград и находятся в море. Экипажи голосовали на 26 избирательных участках. В выборах участвовали более 1,5 тыс. моряков.

ош ил

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще