Новости 20 апреля 2020 г. 18:52

В Калининграде медики, работающие с заболевшими COVID-19, будут временно жить в отдельной гостинице

Калининград. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде врачи и медперсонал, работающие с заболевшими COVID-19, должны быть временно отселены от своих семей, сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по борьбе с коронавирусом.

"С этой среды, 22 апреля, все врачи и медицинский персонал, работающий с больными коронавирусом, обязаны будут обезопасить своих близких. Для этого они будут специальным транспортом доставляться после работы в гостиницу "Турист", где им временно предоставят возможность отдохнуть и провести время до нового дежурства. Для семейных медиков эта мера обязательна, а для одиноких - по желанию", - рассказали в штабе.

Ранее это решение анонсировал губернатор Антон Алиханов на своей странице в социальной сети, написав, что "врачи и весь медицинский персонал наших больниц- главные герои в этот непростой период. Именно они взяли на себя ответственность и колоссальную нагрузку за наше с вами здоровье".

"Для того, чтобы облегчить их работу и обезопасить их родных и близких, мы предлагаем нашим медикам после рабочей смены воспользоваться услугами отелей города, где им будет обеспечен высокий уровень комфорта. Также обеспечим их трехразовым горячим питанием и доставкой от отеля до рабочего места", - добавил Алиханов.

В Калининградской области по состоянию на 20 апреля выявлено 138 случаев заражения (41 человек выздоровели), 1 умер, обследовано на COVID-19 нарастающим итогом 11 692 человек, из них остаются под медицинским наблюдением 1 003 человека, в том числе 36 в условиях обсерватора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще