Новости 29 сентября 2020 г. 15:39

В Калининграде мошенник украл у автодилера 22 автомобиля, выручив более 13 млн рублей

Калининград. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде полиция завершила расследование кражи у автомагазина 22 автомобилей, сообщила журналистам начальник пресс-службы регионального МВД Светлана Поставничая.

"Еще в 2016 году подержанные автомобили были выставлены владельцами на продажу на площадке автодилера. Однако 32-летний внештатный продавец фирмы в течение двух месяцев реализовал клиентам 22 автомашины, но вырученные деньги в размере 13 млн 290 тыс. рублей присвоил себе. При этом старым владельцам автомобилей он говорил, что машины еще не проданы", - сказала Поставничая.

Вскоре это мошенничество было раскрыто. Сотрудники полиции провели у автодилера проверку, изъяли документацию, разыскали покупателей автомобилей и местонахождение транспортных средств.

Было возбуждено многоэпизодное уголовное дело, возбужденное в отношении фигуранта по частям 3 и 4 статьи 158 УК РФ "Кража, совершенная в крупном размере" и "Кража, совершенная в особо крупном размере". В настоящее время расследование дела завершено, в ближайшее время оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще