Новости 17 августа 2020 г. 13:04

В Калининграде на стройке Нахимовского училища погиб подросток

Калининград. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего на строительной площадке, сообщила пресс-служба регионального СКР.

Трагедия произошла минувшим днем в Калининграде на строительном объекте (Нахимовское училище - ИФ) на улице Артиллерийской. Во время выполнения работ 16-летний подросток упал с высоты 6 метров на землю. В результате падения молодой человек получил травмы, от которых умер через непродолжительное время, несмотря на квалифицированную медицинскую помощь.

"По версии следствия, ответственным за обеспечение требований охраны труда и техники безопасности при производстве работ не был проведен должный инструктаж с работником по обучению безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте", - говорится в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, изымается необходимая техническая и иная документация, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще