Новости 7 июля 2020 г. 22:54

В Калининграде задержана группа пособников и вербовщиков террористической организации

Калининград. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде выявлена и задержана группа пособников и вербовщиков террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад", запрещенной в России, сообщила "Интерфаксу" во вторник представитель УФСБ России по Калининградской области Екатерина Исправникова.

"Группа из членов законспирированной региональной ячейки международной террористической организация выявлена сотрудниками регионального управления ФСБ совместно с пограничниками. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены четверо граждан Центрально-Азиатского региона, которые осуществляли вербовку и идеологическую подготовку трудовых мигрантов, прибывавших в область из стран Центральной Азии. Их готовили для последующей переправки в зону боевых действий", - рассказала Исправникова.

По ее словам, по месту жительства задержанных обнаружена экстремистская литература, флаги и атрибутика международной террористической организации. В настоящее время пособники террористов задержаны. Устанавливаются обстоятельства их деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще