Новости 4 июня 2020 г. 16:23

В Калининградском САР зарегистрированы 2 новых резидента

Калининград. 4 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде в реестр участников специального административного района (САР) на территории острова Октябрьский включены еще две международные компании, говорится в сообщении АО "Корпорация развития Калининградской области".

"Новыми участниками САР стали АО "Хитлинк Лимитед" и АО "Монтер Инвестментс Лимитед". Обе компании осуществляют холдинговую деятельность в качестве основной", - говорится в пресс-релизе.

В настоящий момент в калининградском САР на территории острова Октябрьский зарегистрированы 28 участников: 27 международных компаний и 1 международный фонд.

Функции управляющей компании в САР возложены на АО "Корпорация развития Калининградской области".

Специальные административные районы, в которые могут перерегистрироваться компании из иностранных юрисдикций, появились в России в прошлом году. Основная цель создания нового механизма - деофшоризация зарубежных холдингов, подконтрольных гражданам РФ и владеющих активами в России, в том числе в качестве антисанкционной меры. САР созданы на островах Русский (Приморье) и Октябрьский (Калининградская область).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще